2020年离退休教职工知识竞赛获奖情况公示

2020年离退休教职工知识竞赛一等奖
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
1 毕可东   21 高庆霄  
2 毕可丽   22 高宪  
3 曾翠娜   23 高薪  
4 陈冬香   24 高秀美  
5 陈玉凤   25 宫君先  
6 丛学秋   26 宫艳华  
7 崔斌   27 龚丽农  
8 崔力   28 顾耘  
9 崔培芳   29 郭炳灿  
10 崔文善   30 郭敏  
11 戴洪义   31 韩红莲  
12 邓锐   32 郝聪然  
13 丁爱丽   33 胡丽娟  
14 丁鲁军   34 黄立宪  
15 董丽华   35 贾美娟  
16 董晓颖   36 贾宪文  
17 房秀华   37 姜爱晓  
18 冯艳品   38 姜炳才  
19 冯志玲   39 姜波  
20 盖春玲   40 姜才居  
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
41 姜地友   62 李淑文  
42 姜洪敏   63 李英  
43 姜华   64 李元美  
44 姜连芳   65 梁安波  
45 姜淑芬   66 林慧玲  
46 姜树高   67 林琪  
47 姜学海   68 刘成连  
48 姜言   69 刘积凤  
49 姜艳竹   70 刘继华  
50 姜永朋   71 刘建萍  
51 姜玉欣   72 刘金秀  
52 姜振青   73 刘军国  
53 姜卓俊   74 刘麦荣  
54 蒋金琳   75 刘鹏起  
55 焦宝怡   76 刘尚禄  
56 接桂英   77 刘世华  
57 接仁兰   78 刘世杰  
58 李传荣   79 刘淑花  
59 李春和   80 刘淑芹  
60 李春英   81 刘万亭  
61 李培环   82 刘卫红  
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
83 刘晓平   104 曲宝凤  
84 刘照玲   105 曲宝涵  
85 刘智军   106 任春娟  
86 罗德亮   107 卲芳  
87 罗丽   108 申靑  
88 罗文熹   109 沈楠  
89 吕芳玲   110 石近敏  
90 吕志范   111 史美丽  
91 马端忠   112 史全文  
92 马少军   113 史守华  
93 牟其芸   114 史新海  
94 慕香英   115 史岩  
95 牛文梓   116 宋金华  
96 潘桂荣   117 宋美玉  
97 潘歧元   118 宋喜芬  
98 潘仕福   119 宋协志  
99 彭亚宁   120 宋修义  
100 朴英姬   121 宋再华  
101 齐善珍   122 隋淑清  
102 祁瑞真   123 隋兆金  
103 秦淑莲   124 孙桂英  
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
125 孙立辉   146 王福新  
126 孙灵敏   147 王福炎  
127 孙玲丽   148 王红  
128 孙梅娟   149 王吉清  
129 孙强   150 王建芳  
130 孙瑞菊   151 王建平  
131 孙绍芬   152 王建文  
132 孙太娟   153 王金凤  
133 孙太平   154 王丽娜  
134 孙溪进   155 王玲玲  
135 孙月萍   156 王乃英  
136 孙致良   157 王晴  
137 谭业菊   158 王文君  
138 田树爱   159 王延耀  
139 王彩新   160 王义庆  
140 王成荣   161 王者和  
141 王传绪   162 王志根  
142 王春萍   163 王志坚  
143 王翠兰   164 王智  
144 王翠玲   165 位东斌  
145 王福青   166 位少琴  
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
167 位延清   188 杨振辉  
168 尉彩霞   189 姚殿良  
169 尉福正   190 于波  
170 魏晓萍   191 于春评  
171 吴绍梅   192 于桂芬  
172 武际荣   193 于桂华  
173 辛洪婵   194 于国庆  
174 辛举   195 于芹  
175 辛茂乐   196 于瑞平  
176 修芹梅   197 于韶红  
177 修信   198 于士梅  
178 徐秀品   199 于所芬  
179 徐永健   200 于庭生  
180 徐玉   201 于云兰  
181 徐玉香   202 于志敏  
182 薛建华   203 袁萍  
183 薛景芝   204 臧少梅  
184 杨爱萍   205 臧运平  
185 杨品忠   206 战书彬  
186 杨贤玲   207 张春华  
187 杨新民   208 张洪谦  
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
209 张乐萃   230 赵淑庆  
210 张敏凤   231 赵振达  
211 张铭锦   232 甄新华  
212 张清波   233 周建强  
213 张绍江   234 周世军  
214 张淑敏   235 周学宝  
215 张卫   236 周长志  
216 张锡斋   237 朱新产  
217 张新玉   238 祝昌英  
218 张秀芬   239 祝庆岱  
219 张迎春   240 邹立本  
220 张永艳   241 左淑惠  
221 张玉基   242 张智芬  
222 张玉平   243 唐匀平  
223 张玉秀   244 胡慧先  
224 张正华   245 程玉海  
225 张志忠   246 夏慧军  
226 张忠兵   247 刘国秋  
227 赵莉萍   248 赵晓春  
228 赵玲华   249    
229 赵淑宁   250    
2020年离退休教职工知识竞赛二等奖
序号 姓名 签名 序号 姓名 签名
1 陈瑞远   21 隋方功  
2 陈玉珍   22 孙连旭  
3 刁新华   23 孙先芳  
4 高宏伟   24 孙振华  
5 郭德明   25 王伟  
6 黄宝利   26 王永洲  
7 孔繁臻   27 温东敏  
8 孔燕   28 闫淑美  
9 赖云莉   29 尹洪仙  
10 李家业   30 于春波  
11 李坚   31 袁树勤  
12 李芝   32 袁月莲  
13 刘好英   33 张启安  
14 刘永举   34 张言金  
15 刘元柱   35 张永武  
16 吕银燕   36 周丽芳  
17 牛金峰   37 王哲  
18 曲莉丽   38    
19 邵春兰   39    
20 宋爱荣   40